Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение – средняя общеобразовательная школа села Росташи Аркадакского района Саратовской области основана в 1957 году. Педагогический коллектив школы  в  своей  деятельности  опирается на традиции  отечественного образования и воспитания в сочетании с современными  образовательными технологиями.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ об объявлении 2023 года Годом педагога и наставника.
    Решаем вместе

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR – код или перейдите по ссылке ниже

Профильные направления (10–11)

Результаты школы

Выпускников с золотой медалью за 2021 год
    Средний балл на ЕГЭ в 2022 году
    Выпускников поступивших в ВУЗы в 2021 году

Орлова Ольга Юрьевна.
    +7 (845) 424-76-08
    rostashi@yandex.ru
    14.00 - 15.00

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте нашей школы. Информация, расположенная на его страницах, позволит Вам познакомиться с историей нашей школы, её традициями и ценностями, успехами и достижениями наших обучающихся в учебе, спорте, искусстве. Мы всегда открыты и будем рады, если сайт станет продолжением Вашего общения с нашим коллективом. Дорогие друзья! Мы приглашаем Вас стать нашими постоянными посетителями и заинтересованными собеседниками.
    Директор МБОУ – СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области  Орлова Ольга Юрьевна

учителей первой категории

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В МБОУ - СОШ с.Росташи оборудована замечательная столовая полного цикла с обеденным залом на 40 посадочных мест

Школа уделяет особое внимание тому, чтобы школьники получали качественное, здоровое, полноценное и сбалансированное горячее питание, которое бы помогало им восполнить энергию и способствовало их физическому развитию, а также отвечало всем стандартам и требованиям безопасности. 100% учеников школы получают горячее питание. Все обучающиеся начальных классов  в настоящее время получают бесплатное горячее питание.

Общие сведения о школьной библиотеке
    Библиотека МБОУ СОШ с.Росташи была образована 1 сентября 1957 года, когда была занесена  первая учётная  запись в инвентарную книгу.  Школьной библиотеке принадлежит особое место в библиотечном пространстве. Прежде всего, она, конечно, учебная библиотека, поскольку обязана обеспечивать информацией и соответствующими документами учебный процесс. В то же время она выполняет одновременно функции специальной библиотеки, обслуживая педагогический коллектив школы, и публичной, предоставляя учащимся внепрограммные материалы, поддерживая внеклассную и внешкольную работу. При этом в отличие от публичной и специальной, школьная библиотека не самостоятельна, а является структурным подразделением школы.

График  работы библиотеки
    Обслуживание читателей:
     Пн 12.00-13.30, Вт11.00-12.30, Ср 11.00-12.30, Чт 11.00-14.00, Пт 11.00-12.30
    Выходной день: воскресенье.
    Санитарный день: последняя суббота месяца.

Обеспечение учебными материалами и школьной формой

Закрепленные территории:

Саратовская область, Аркадакский район, с.Росташи, с.Грачевка, д.Осиновка, д.Дубовая

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: +7 (845) 424-76-08
    Электронная почта: rostashi@yandex.ru