МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области
Аркадакский район Саратовская область
  • Новости

    Моя любимая сказка.
    28 марта 2024, 09:30

    На каникулах для ребят 3-4 классов была проведена игра-викторина «Моя любимая сказка».
    Весенний калейдоскоп.
    27 марта 2024, 11:30

    дни весенних каникул, классным руководителем Ерошкиной Р.В. была проведена викторина "Весенний калейдоскоп". Соревновались две команды "Апрель" и "Май". По итогам командной игры первое место заняла команда "Апрель" в составе: ученица 7го класса Прохожева Анастасия и ученики 5го класса Павлова Эллина и Ерошкин Роман. Участники команд проверили свои знания государственных символов, литературы, профессий, окружающей природы и традиционных праздников.
    Центр «Точка роста» в гостях у ребят школы с. Грачевка.
    27 марта 2024, 10:00

    27 марта работники Центра «Точка роста» выехали в гости к ребятам в школу с. Грачевка. Кирюшкина М.Г., руководитель Центра, провела мастер-класс по изготовлению цветка крокуса, в память о трагическом событии, произошедшем в Крокус Сити Холле. Вместе с педагогом дополнительного образования Заломаниной И.В., в рамках кружка «Развивайка», ребята приняли участие в занимательном «Интеллектуальном марафоне». Во время «Разминки для ума» они показывали свои знания в различных областях. А затем, при выполнении заданий, им пришлось проявить свои смекалку, внимание, сообразительность, память. После «Интеллектуального марафона» педагог дополнительного образования Штоль М.А. провел конкурс «Лего Бум». Ребята собирали поделки в номинациях «Техника», «Цветы» и «Волшебная фантазия». В завершении выездного мероприятия состоялась церемония награждения победителей и активных участников конкурсов. Все ребята и учителя получили также на память календари.
    Весенний турнир по шахматам.
    27 марта 2024, 10:00

    В Центре "Точка роста" МБОУ-СОШ с. Росташи прошел Весенний турнир по шахматам посвящённый Дню космонавтики. Победители: мальчики (4-7 класс) 1- Сорокин Виктор, 2- Перминов Даниил, 3- Ерошкин Роман; девочки (3-6 класс) 1- Кузьмина Мария, 2- Лютова Ксения, 3- Рыжкова Валерия.
    Волшебные пальчики.
    26 марта 2024, 11:00

    В дни весенних каникул Перминов Денис и Капкина Полина, обучающиеся на дому, на занятии «Волшебные пальчики» совместно с педагогом дополнительного образования Заломаниной И.В. лепили поделки из воздушного пластилина.
    Журнальный столик в подарок детскому саду.
    25 марта 2024, 12:48

    В дни весенних каникул учащиеся, посещающие занятия кружка «3D-моделирование», занимались изготовлением журнального столика с выдвижными стульчиками в подарок детскому саду с. Росташи. Они выпиливали детали из ДСП, собирали изделия и покрывали акриловыми красками.
    Акция "КрокусПамяти".
    25 марта 2024, 10:22

    Обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи приняли участие в акции "КрокусПамяти".
    Единство народов России.
    25 марта 2024, 09:15

    25 марта в МБОУ-СОШ с.Росташи прошло внеурочное занятие Разговор о важном на тему «Единство народов России». Данное занятие было посвящено трагедии в Крокус сити Холле. По окончании занятия обучающиеся изготовили цветки крокуса в память о погибших и пострадавших.
    Акция "Журавли".
    25 марта 2024, 08:55

    По всей стране проходит акция «Журавли» в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Обучающиеся нашей не стали исключением и тоже приняли участие в данной акции, украсив окна школы журавлями.
    Правила движения достойны уважения!.
    22 марта 2024, 14:20

    Классным руководителем 9 класса Гончаровой Т.Е. проведен классный час на тему "Правила движения достойны уважения!". Обучающиеся вспомнили правила безопасного поведения на дороге и в транспорте.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie