12 апреля - День космонавтики.
    12 апреля 2024, 13:00

Множество мероприятий прошло в школе в рамках Дня космонавтики. Творческие мастерские для начальной школы, на которых ребята рисовали рисунки для выставки и мастерили собственные ракеты. Игры-викторины, где ребята демонстрировали свои здания о космосе. Просмотр первого фильма, снятого в космосе «Вызов». Писали космические диктанты, тем самым проверяя свою эрудированность.
    Всемирный день здоровья.
    05 апреля 2024, 13:00

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля. Это важный праздник для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе. Датой появления ВОЗ считается 7 апреля 1948 года, когда был подписан устав организации. А начиная с 1950 года в эту же дату появился Всемирный день здоровья, позволяющий ежегодно поднимать вопросы, которые затрагивают все человечество и непосредственно влияют на нашу жизнь. Это наше здоровье и долголетие. В школе прошел День здоровья для учащихся 1-11 классов. Ребята состязались в спортивных конкурсах, отгадывали загадки на спортивную тематику. Соревнования прошли очень весело, активно и задорно.
    Международный день птиц.
    29 марта 2024, 11:00

В дни весенних каникул для обучающихся школы было проведено мероприятие к Международному дню птиц, который отмечается 1 апреля. ? Ребята принимали активное участие в викторине, отгадывали загадки, узнавали интересные факты о птицах. Завершилось мероприятие тем, что ребята совместно с педагогами повесили кормушки и скворечники для птиц.
    День птиц.
    28 марта 2024, 11:00

28 марта классными руководителями Тарасовой Т.Н. и Ерошкиной Р.В. проведено мероприятие ко Дню птиц для обучающихся 3-5 классов. В ходе мероприятия проведена игра "Эти удивительные птицы". Команда "Вороны" (5 класс) одержала победу над командой "Попугаи" (3-4 класс) в дружеском соревновании.
    Весенний калейдоскоп.
    27 марта 2024, 11:30

дни весенних каникул, классным руководителем Ерошкиной Р.В. была проведена викторина "Весенний калейдоскоп". Соревновались две команды "Апрель" и "Май". По итогам командной игры первое место заняла команда "Апрель" в составе: ученица 7го класса Прохожева Анастасия и ученики 5го класса Павлова Эллина и Ерошкин Роман. Участники команд проверили свои знания государственных символов, литературы, профессий, окружающей природы и традиционных праздников.
    Поздравления для ветерана Великой Отечественной Войны Зотова Василия Ивановича.
    23 февраля 2024, 11:31

Обучающиеся школы поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Зотова Василия Ивановича с Днём защитника Отечества
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 12:10

В нашей школе в преддверии Дня защитника Отечества прошла праздничная линейка, на которой обучающиеся поздравляли педагогов мужчин и ребят нашей школы стихотворениями и песнями.
    Мероприятия ко Дню защитника Отечества.
    15 февраля 2024, 13:59

В начальной школе прошли мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Для учащихся 2 класса был проведен классный час, учащиеся 3-4 классов приняли участие в акции «Поздравь защитника Отечества».
    День российского студенчества.
    25 января 2024, 14:14

25 января отмечается праздник - День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и, Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Советником директора по воспитанию Орловой Т.Е была проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора», активом школы был оформлен стенд «Она звалась Татьяной» с информацией о знаменитых Татьянах нашей страны.
    9 декабря - День Героев Отечества.
    11 декабря 2023, 12:56

В МБОУ-СОШ с. Росташи прошла линейка памяти, посвященная Дню Героев Отечества. В этот День чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.