Красивые в строю.
    21 февраля 2024, 11:19

Обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи приняли участие в районном конкурсе «Красивые в строю».
    Молодые интеллектуалы России 2024.
    10 февраля 2024, 01:02

Делегаты МБОУ -СОШ с.Росташи в составе: Кирюшкина М.Г. руководитель Центра "Точка роста", Ерошкина Р.В. педагог-организатор Центра и обучающиеся: Васин Никита, Сафрин Никита, Аленькин Никита, Аленькин Владислав, Сорокин Виктор, Тыртышный Сергей приняли участие во Всероссийском молодежном форуме "Молодые интеллектуалы России", который проходил в г. Санкт-Петербург с 6-10 февраля 2024 г. Ребята очень креативно представили свои родной край, сельскую глубинку Саратовской области в визитной карточке, защищали проекты, участвовали в олимпиадах, и конкурсах, сдавали нормы ГТО. За время пребывания в г.Санкт-Петербург ребята посетили Государственный Эрмитаж, известные ВУЗы города, Дворцовую площадь, музеи. По итогам форума наши педагоги получили благодарности, ребята грамоты и сертификаты, медали, а главной наградой для команды стал диплом "За удачный дебют" и кубок!
    Конкурс чтецов "Их подвигу, живущий, поклонись".
    30 января 2024, 12:20

30 января в г. Аркадаке на базе краеведческого музея прошел конкурс чтецов "Их подвигу, живущий, поклонись", посвященный 80 летию снятия блокады Ленинграда. Участие в конкурсе приняли обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи Сорокин Виктор и Тыртышный Сергей. Тыртышный С. занял почетное 3 место среди 27 участников.
    Географический диктант 2023.
    19 ноября 2023, 10:00

Географический диктант состоялся в МБОУ-СОШ с. Росташи 19 ноября. Международная просветительская акция РГО проводится уже в четвертый раз на базе школы с. Росташи. Участники проекта по традиции ответили на вопросы по географии России.
    «Математический КВН».
    14 ноября 2023, 12:00

14 октября в рамках начала недели математики для учащихся 1-4 классов было организовано мероприятие «Математический КВН». В мероприятии приняли участие 3 команды: команда 1-го класса «Пупсы», команда 2-го класса «Угол», команда 3-4 классов «Лом». Все ребята очень хорошо проявили свои математические способности, тем самым заработав определенное количество очков для своей команды. Самые активные участники будут награждены грамотами в конце предметной недели.
    Дети. Дорога. Безопасность.
    19 сентября 2023, 14:56

В рамках Недели безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в МБОУ-СОШ с.Росташи прошёл конкурс рисунков «Дети. Дорога. Безопасность". В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 7 класс.
    Конкурс проектных и исследовательских работ "Шаг в будущее".
    25 ноября 2022, 10:00

25 ноября 2022 года в МБОУ - СОШ с.Росташи состоялся конкурс проектных и исследовательских работ "Шаг в будущее". В номинации "Мой первый проект"  одержали победу обучающиеся 7 класса Аленькин Никита и Сафрин Никита с проектом "Неньютоновские жидкости". В номинации "От гипотезы  к открытию" победила Вечь Глафира, 10 класс, с проектом "История усадьбы Раевских в селе Росташи".
    "Час веселья в ДОЛ".
    04 июля 2022, 14:09

В ДОЛ "Улыбка" день насыщен различными мероприятиями: подвижные игры на свежем воздухе, конкурсы, викторины, спортивные состязания и многое другое.
    "День эколога".
    02 июля 2022, 14:08

02 июля 2022 года по плану ДОЛ "Улыбка" прошел конкурс детского рисунка "Зеленые друзья"
    Викторина "Государственные символы РФ".
    01 июля 2022, 15:00

01 июля для воспитанников ДОЛ "Улыбка" воспитателями Орловой О.Ю. и Ерошкиной Р.В. была проведена викторина "Государственные символы РФ"