Компьютера

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 12  кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованный  кабинет физики и технологический класс

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе имеется спортивный зал площадью 190,1 кв.м., имеются оборудование: шведская стенка, перекладина, бревно- 1 шт., «козел», «конь», гимнастический мостик, маты, мячи, баскетбольные щиты с кольцами, волейбольная сетка, канат, детский велотренажер, стандартные гимнастические скамейки – 3 шт. В весеннее и осеннее время используется спортивная площадка, на территории расположены рукоход, брусья.

Средства обучения и воспитания

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал, оборудованный необходимой современной музыкальной аппаратурой; для проведения  школьных кружков используется кабинет коворкинга на базе центра «Точка роста».

Условия охраны здоровья обучающихся

Для проведения занятий в спортивном зале имеется акт-разрешение, а также акт проведения испытаний спортивного оборудования.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционирует  компьютерный  класс (центр «Точка роста»). Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека,  кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 32 компьютера. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. В школе имеется  выход  в Интернет.
    Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени.
    Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МБОУ СОШ с.Росташи,   «Ростелеком».
    •    32 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), которые  имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 20, учительских – 12
    •    Мультимедийных проекторов – 9
    •    Лазерных принтеров – 2
    •    МФУ – 1
    •    Интерактивных досок – 8
    •    Веб-камер – 2

Электронные образовательные ресурсы

МБОУ – СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области  функционирует с 1957 года.. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).