• Название коллегиального органа управления

Методический совет – коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива МБОУ – СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области в целях осуществления руководства методической деятельностью. Методический совет координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно – методического обеспечения образовательного процесса.

Главные задачи органа управления

1)    Создание условий для поиска и использования в образовательно – воспитательном процессе современных методик, форм, средств и методов преподавания, новых педагогических образовательных технологий
    2)    Изучение профессиональных достижений педагогов, обобщение ценного педагогического опыта каждого и внедрение его в практику работы педагогического коллектива
    3)    Создание условий для использования педагогами диагностических методик и мониторинговых программ по прогнозированию, обобщению и оценке результатов педагогической деятельности
    4)    Стимулирование инициативы и активизация творчества членов педагогического коллектива в проектно – исследовательской, опытно – экспериментальной и другой творческой деятельности, направленной на совершенствование, обновление и развитие образовательно – воспитательного процесса и работы учителя

Орган управления осуществляет следующие функции

1.    Диагностическая (мониторинг педагогической деятельности, анализ, аттестация педагогических кадров)
    2.    Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных)
    3.     Научно-исследовательская (координация научно-исследовательской деятельности, презентация инновационного профессионального опыта)
    4.     Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов)
    5.    Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ)

Содержание работы органа управления

1.    Организация общего руководства методической, научной, инновационной деятельностью.
    2.    Проведение школьных научно – практических конференций, педагогических чтений, семинаров, смотров, методических недель и пр.
    3.    Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.
    4.    Обобщение и распространение передового педагогического опыта.

3.    Изучение нормативной и методической документации по вопросам образования.
    4.    Обобщение и распространение передового педагогического опыта.

Грибкова Ольга Николаевна.
    Алгебра и начала математического анализа, Геометрия, Математика
    Орлова Ольга Юрьевна.
    Информатика, Физика