• Формирование функциональной грамотности обучающихся

Современное общество и экономика делают запрос на таких специалистов, которые хотят и могут осваивать новые знания, применять их к новым обстоятельствам и решать возникающие проблемы в быстроменяющихся условиях, то есть существует запрос на функционально грамотных специалистов.  Следовательно, важнейшая задача школы связана с необходимостью построения процесса образования в логике формирования функциональной грамотности обучающихся по шести направлениям:

математическая грамотность;

читательская грамотность;

естественнонаучная грамотность;

финансовая грамотность;

креативное мышление;

глобальные компетенции.

Выделяют пять способов развития навыков функциональной грамотности современного человека:

- Критично мыслить

- Развивать коммуникативные навыки

- Участвовать в дискуссиях

- Расширять кругозор

- Организовывать процесс познания

Приказ №1641 от 19.09.2023 г. «Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Саратовской области , на 2023/2024 учебный год»

Приказ №152 от 13.09.2023 г. «Об утверждении плана мероприятий, направленных на формирование и оценку функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Аркадакского района, на 2023/2024 учебный год»

Электронный банк заданий