МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области
Аркадакский район Саратовская область
  • Новости

    Труд крут.
    22 апреля 2024, 08:00

    Разговор о важном на тему «Труд крут»
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    19 апреля 2024, 14:16

    Для учащихся школы прошли единые уроки «Без срока давности», в рамках Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
    19 апреля 2024, 14:11

    В рамках Единого дня профилактики 10.04.24 г. был проведен классный час по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
    Сад памяти.
    19 апреля 2024, 14:09

    Участники отряда ЮДП «Факел» совместно с участниками волонтерского отряда «Сфера» приняли участие в акции «Сад памяти»
    Все для победы!.
    18 апреля 2024, 14:14

    Педагоги и учащиеся школы принимают участие в акции «Все для победы».
    Районный шахматный турнир.
    17 апреля 2024, 10:01

    В школе села Росташи прошёл районный турнир по шахматам среди школьников, посвящённый Дню Победы Великой Отечественной войны 1941-1945гг. В турнире приняли участие девять команд. По итогам турнира в личном зачёте на первой доске первое место занял Игорь Тарасов (средняя школа № 2), на второй доске первое место у Саида Мамедова (средняя школа № 2), на третьей доске первое место без поражения заняла Анастасия Скопцова (средняя школа № 3). В командном зачёте первое место у команды средней школы № 1, второе место у шахматистов из городской средней школы № 3, и третье место заняла команда средней школы № 2.
    215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ.
    15 апреля 2024, 08:05

    Тема разговора о важном: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ» Основная часть занятия проходит как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся знакомятся с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делается на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждается отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.
    12 апреля - День космонавтики.
    12 апреля 2024, 13:00

    Множество мероприятий прошло в школе в рамках Дня космонавтики. Творческие мастерские для начальной школы, на которых ребята рисовали рисунки для выставки и мастерили собственные ракеты. Игры-викторины, где ребята демонстрировали свои здания о космосе. Просмотр первого фильма, снятого в космосе «Вызов». Писали космические диктанты, тем самым проверяя свою эрудированность.
    День космонавтики.
    10 апреля 2024, 14:00

    Накануне Дня космонавтики, обучающиеся 5-7 классов приняли участие в викторине "Юрий Гагарин".
    Я вижу Землю! Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 08:00

    Разговор о важном на тему: "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie