День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    19 апреля 2024, 14:16

Для учащихся школы прошли единые уроки «Без срока давности», в рамках Дня памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.
    Сад памяти.
    19 апреля 2024, 14:09

Участники отряда ЮДП «Факел» совместно с участниками волонтерского отряда «Сфера» приняли участие в акции «Сад памяти»
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов)..
    15 февраля 2024, 12:10

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов). Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В МБОУ-СОШ прошла линейка памяти и классные часы, посвященные этой знаменательной дате.
    День памяти юных героев-антифашистов.
    08 февраля 2024, 12:10

8 февраля в МБОУ-СОШ с. Росташи была проведена общешкольная линейка памяти, посвященная Дню памяти юных героев-антифашистов.
    Акция «Отважное маленькое сердце».
    06 февраля 2024, 13:00

В рамках акции «Отважное маленькое сердце» для обучающихся 2 класса был проведен классный час посвященный Международному дню юного героя-антифашиста. 8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата была установлена в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй Мировой войны. Юные герои наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизиться к Победе.
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2024, 12:10

2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек. В нашей школе прошла линейка памяти посвященная 80-летаю со дня окончания Сталинградской битвы. Также для учащихся школы были проведены уроки Мужества, посвященные этой памятной дате.
    80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 13:56

В школе села Росташи прошло мероприятие для обучающихся 1-11 классов, посвященное 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. В ходе мероприятия участники увидели документальные материалы времен Великой Отечественной войны, инсценировку жизни детей в блокаду и слушали стихи, посвященные блокадному Ленинграду.
    Почетный караул.
    26 января 2024, 10:35

Обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи вошли в состав почетного караула, отстояв Вахту памяти в честь Дня памяти жертв Холокоста у памятника Воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны.
    80 лет со дня освобождения Ленинграда.
    24 января 2024, 14:00

В МБОУ-СОШ с. Росташи для обучающихся 7-11 классов было проведено мероприятие приуроченное к 80-летию снятия блокады Ленинграда. В ходе мероприятия ребята прошли тестирование, проверив свои знания по истории России периода Великой Отечественной войны.
    Акция "Блокадный хлеб".
    24 января 2024, 13:00

Учащиеся начальной школы приняли участие в акциях: «Блокадная ласточка», «Блокадный хлеб».