• Орлята России

Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России». Саратовскую область на курсах представляло 5 педагогов, в числе которых учитель начальных классов МБОУ-СОШ с.Росташи Орлова Татьяна Евгеньевна. На протяжении недели ученые и педагоги-практики рассказывали участникам программы о методике коллективной творческой деятельности как методологической основе реализации программы «Орлята России», о проектировании воспитательного события, способах развития у детей младшего школьного возраста умений взаимодействовать и раскрывали образ юного орлёнка России. Также педагоги познакомились со всеми семью треками программы «Орлята России»: «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – доброволец», «Орлёнок – хранитель исторической памяти», «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – мастер». В рамках работы по трекам педагоги изучили приёмы вовлечения детей младшего школьного возраста во внеурочную программу через коллективную творческую деятельность.
    Орлята России.