• Международный день родного языка

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Он был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается каждый год с февраля 2000 года. Все языки признаются равными, потому что каждый из них уникален. В школе прошли классные часы, посвященные этой дате. Советник директора по воспитанию рассказала детям о значимости этого праздника. В честь праздника родного языка с учащимися была проведена интеллектуальная игра "Язык - душа народа".
    Международный день родного языка.