Международный день пожилых людей.
    30 сентября 2023, 13:11

1 октября — Международный день пожилых людей. В МБОУ-СОШ с. Росташи накануне праздника прошел кинолекторий для учащихся 7-11 классов. Ребята посмотрели короткометражный мультфильм «Праздник». Добрый и поучительный сюжет мультфильма напомнил учащимся о том, как важно любить и заботится о своих бабушках и дедушках.
    Музыка нас связала.
    29 сентября 2023, 13:00

Накануне международного праздника День музыки, советником директора по воспитанию Орловой Т.Е, было проведено мероприятие для начальной школы. На мероприятии ребята узнали об учреждении праздника, о значении музыки для человека. Активом школы был подготовлен стенд, приуроченный празднику. Итогом мероприятия стала игра «Угадай мелодию».
    День знаний.
    01 сентября 2023, 09:00

1 сентября 2023 года в МБОУ-СОШ с. Росташи прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Шесть первоклассников ​впервые переступили порог школы, услышали свой первый звонок, получили Ключ к знаниям, памятные подарки и напутствие выпускников. На торжественной линейке звучали поздравления и пожелания успехов обучающимся, их родителям и педагогам школы!
    День флага Российской Федерации.
    22 августа 2023, 12:41

Каждый год 22 августа в Российской Федерации отмечается День флага. Этот праздник, посвященный государственному символу страны - национальному флагу. Этот день является своеобразной возможностью для граждан России выразить свое уважение и гордость к своей стране.
    12 июня - День России.
    12 июня 2023, 13:46

12 июня наша великая многонациональная Родина отмечает один из самых главных государственных праздников - День России. День России - праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей. В этот день в ДОЛ "Улыбка" прошло мероприятие "Россия - Родина моя!", в ходе которого ребята узнали много нового и интересного о государственном празднике, о символах России.
    1 июня - Международный День защиты детей.
    01 июня 2023, 13:36

В первый день лета отмечается международный праздник - День защиты детей. Радостно и весело прошел этот день для ребят, т.к. этот день совпал с открытием первой смены ДОЛ "Улыбка". В этот день воспитатели Ерошкина Р.В. и Тарасова Т.Н. подготовили конкурсную программу для детей. Это и спортивные состязания, конкурс рисунков на асфальте, интеллектуальная викторина, веселые песни и стихи.
    Последний звонок 2023 г. В добрый путь, выпускники!.
    23 мая 2023, 13:01

23 мая 2023 года прозвенел Последний звонок для выпускников 11 класса: Богомоловой Сабины, Гузановой Карины, Курышева Никиты. На торжественной линейке присутствовали почетные гости администрации Аркадакского МР, глава Росташовского МО, директор сельскохозяйственной станции, директор школы. Выпускникам были даны напутственные слова, первоклассники прочитали стихи и под звуки колокольчика выпускники были выведены с торжественной линейки
    XVII районный слет Детских общественных объединений.
    19 мая 2023, 13:55

19 мая обучающиеся 7 класса: Аленькин Никита и Сафрин Никита приняли участие в XVII районном слете ДОО г. Аркадак и Аркадакского района. Тема выступления: "История всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина". По окончании слета, Аленькин Никита был награжден грамотой за активное участие в работе ДОО "Содружество".
    Посвящение в "Орлята России".
    19 мая 2023, 13:28

19 мая 2023 г. состоялась торжественная линейка посвящение в "Орлята России". На торжественной линейке присутствовали обучающиеся 1-9 классов. После исполнения гимна РФ, юные "орлята" произнесли торжественное обещание. Обучающиеся 9 класса надели первоклассникам значки с эмблемой объединения и повязали галстук.
    Открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи.
    19 мая 2023, 13:14

Движение Первых - это рождение новой организации, где каждый участник уникален. В "Движении" каждый найдет для себя полезное и интересное дело, сможет раскрыть свой потенциал возможностей. Ребят нашего отделения ждет много интересных встреч, мероприятий и свершений!