Я вижу Землю! Это так красиво!.
    08 апреля 2024, 08:00

Разговор о важном на тему: "Я вижу Землю! Это так красиво!". Ребята узнали о том, что исследования космоса помогает нам понять, как возникла наша Вселенная и жизнь на планете Земля.
    Россия-здоровая держава.
    01 апреля 2024, 08:00

Каждому человека важно заботиться о своем здоровье, вырабатывать полезные привычки: правильно питаться, соблюдать режим дня, уметь проявлять заботу о себе и своих близких, понимать свои эмоции. Именно здоровью было посвящено занятие Разговоры о важном, которое прошло 1 апреля в МБОУ-СОШ с. Росташи.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 08:00

18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 08:00

11 марта 2024 года тема занятия Разговор о важном «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач сегодняшнего занятия обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Саратовская область , а также о том, как живут их ближайшие соседи.Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ.
    Как найти свое место в обществе?.
    04 марта 2024, 08:00

4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе". Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.
    Всемирный фестиваль молодежи.
    26 февраля 2024, 08:10

Классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодежи». Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединяет неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Педагоги рассказали ребятам о целях Фестиваля, главной из которых является построение связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее.
    День защитника Отечества.
    19 февраля 2024, 08:10

Очередной урок из серии «Разговоры о важном» прошел в преддверии большого государственного праздника — Дня защитника Отечества, который является днем воинской славы России. Раньше он назывался Днем Советской армии и Военно-морского флота. Изначально 23 февраля поздравляли военнослужащих, как мужчин, так и женщин.
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 08:10

В понедельник, 12 февраля, прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном». Грядущие классные часы были посвящены теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки. В центре внимания школьников оказался прошедший 29 января праздник День первооткрывателя. Суть этого торжества — отметить важность исследований, инициативы и смелости первооткрывателей, которые смогли расширить наше знание о мире и позволили людям знакомиться с новыми территориями и культурами.
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 08:10

5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.
    Союзники России.
    29 января 2024, 08:10

29 января в 1-11 классах прошли разговоры о важном на тему: «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.