Конкурс "ЛЕГОлёт".
    02 ноября 2023, 10:48

В Центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ-СОШ с. Росташи подвели результаты конкурса "ЛЕГОлёт". Конкурс проходил среди обучающихся, посещающих занятия по дополнительной образоваательной программе "Легоконструирование". Победителями стали Антипова Вавара и Рыжкова Валерия с конкурсной работой "Вертолёт".
    Танец осени.
    30 октября 2023, 19:29

30 октября учащиеся 8 и 10 классов приняли участие в районном конкурсе «Танец осени», где жюри предстояло выбрать короля и королеву осени. По итогам всех конкурсных испытаний команда МБОУ-СОШ с. Росташи «Листопад» заняла 2 место. Титул короля осени присвоили Аленькину Никите, титул королевы осени достался Нуртдиновой Виктории.
    Осенний бал.
    26 октября 2023, 16:26

Последний учебный день перед каникулами был очень насыщенным! Одним из мероприятий стал «Бал осени». Для ребят была подготовлена конкурсная программа, в которой каждый мог проявить себя. Завершением мероприятия стала дискотека
    Профилактика ДТП.
    20 октября 2023, 14:03

Единый день профилактики "Правила дорожные- знать каждому положено"
    Онлайн-уроки «Проектория».
    17 октября 2023, 14:58

17 октября обучающиеся МБОУ-СОШ с.Росташи приняли участие в Открытом онлайн-уроке «Проектория».
    Акция «С папой в деле».
    14 октября 2023, 13:56

Учащиеся МБОУ-СОШ с. Росташи приняли участие в онлайн-акции «С папой в деле». Данная акция приурочена к празднованию Дня отца в России.
    Эколята - молодые защитники природы.
    11 октября 2023, 14:10

Активисты РДДМ "Движение первых", обучающиеся 5 класса МБОУ-СОШ с. Росташи, приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Эколята - молодые защитники природы 2023". В ходе занятия ребята узнали о истории образования первой юннатской станции, узнали какие кружки работали на базе этой станции и то, как любовь к живой природе объединяет взрослых и молодежь.
    Цифровой диктант 2023.
    06 октября 2023, 21:53

МБОУ-СОШ с. Росташи присоединилась ко Всероссийской акции Цифровой диктант, признанной самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности. Акция дает возможность пользователям не только узнать свой уровень цифровых компетенций, но и пройти работу над ошибками, а также сформировать свою личную стратегию развития недостающих знаний и навыков.
    День учителя.
    05 октября 2023, 13:25

5 октября - День учителя. В этот день в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где звучали слова благодарности и признательности учителям, а актив школы принял участие в акции «Учителю с любовью» в рамках которой был оформлен праздничный стенд.
    День защиты животных.
    04 октября 2023, 12:17

4 октября - День защиты животных. Для учащихся 2-го класса была проведена профилактическая беседа «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ходе беседы учащимся напомнили о том, что люди должны беречь живую природу и заботиться о ней.