14 ноября члены волонтерского отряда «Сфера» приняли участие в экологической акции «Синичкин день»..
    14 ноября 2023, 14:10

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
    Эколята - молодые защитники природы.
    11 октября 2023, 14:10

Активисты РДДМ "Движение первых", обучающиеся 5 класса МБОУ-СОШ с. Росташи, приняли участие во Всероссийском экологическом уроке "Эколята - молодые защитники природы 2023". В ходе занятия ребята узнали о истории образования первой юннатской станции, узнали какие кружки работали на базе этой станции и то, как любовь к живой природе объединяет взрослых и молодежь.
    День озера Байкал.
    14 сентября 2023, 13:00

Во второе воскресенье сентября отмечается День озера Байкал. Учащиеся 2-го класса присоединились к Всероссийской акции "Всё начинается с Байкала". В рамках акции с ребятами была проведена беседа о необходимости бережного отношения к пресной воде.