День Герба РФ.
    29 ноября 2023, 14:22

29 ноября в МБОУ-СОШ с.Росташи прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Герба. Для учащихся 2-4 классов было организовано коллективно-творческое дело «Наш Герб», в рамках занятия ребята обсудили символы России, значение герба, затем ребята разделились на команды и нарисовали собственные гербы. Для учащихся 10-11 классов была проведена интеллектуальная игра «Знатоки символов РФ»
    «С мамой вместе».
    24 ноября 2023, 14:15

Онлайн-акция «С мамой вместе», приуроченная ко Дню матери
    «Говорите мамам нежные слова».
    24 ноября 2023, 13:30

24 ноября в МБОУ-СОШ с.Росташи прошла праздничная программа «Говорите мамам нежные слова». В программе принимали участие не только активисты школы, но и родители.
    «Подарок для мамы».
    23 ноября 2023, 12:10

Творческая мастерская «Подарок для мамы». Учащиеся 2-4 классов готовили для своих мам поздравительные открытки.
    14 ноября члены волонтерского отряда «Сфера» приняли участие в экологической акции «Синичкин день»..
    14 ноября 2023, 14:10

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
    Танец осени.
    30 октября 2023, 19:29

30 октября учащиеся 8 и 10 классов приняли участие в районном конкурсе «Танец осени», где жюри предстояло выбрать короля и королеву осени. По итогам всех конкурсных испытаний команда МБОУ-СОШ с. Росташи «Листопад» заняла 2 место. Титул короля осени присвоили Аленькину Никите, титул королевы осени достался Нуртдиновой Виктории.
    Осенний бал.
    26 октября 2023, 16:26

Последний учебный день перед каникулами был очень насыщенным! Одним из мероприятий стал «Бал осени». Для ребят была подготовлена конкурсная программа, в которой каждый мог проявить себя. Завершением мероприятия стала дискотека
    Акция «С папой в деле».
    14 октября 2023, 13:56

Учащиеся МБОУ-СОШ с. Росташи приняли участие в онлайн-акции «С папой в деле». Данная акция приурочена к празднованию Дня отца в России.
    День учителя.
    05 октября 2023, 13:25

5 октября - День учителя. В этот день в нашей школе прошел яркий и праздничный концерт, посвященный Дню учителя. Это было особенное мероприятие, где звучали слова благодарности и признательности учителям, а актив школы принял участие в акции «Учителю с любовью» в рамках которой был оформлен праздничный стенд.
    День защиты животных.
    04 октября 2023, 12:17

4 октября - День защиты животных. Для учащихся 2-го класса была проведена профилактическая беседа «Мы в ответе за тех, кого приручили». В ходе беседы учащимся напомнили о том, что люди должны беречь живую природу и заботиться о ней.