24 января 2024, 13:00

Учащиеся начальной школы приняли участие в акциях: «Блокадная ласточка», «Блокадный хлеб».

30 ноября 2023 года - 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.

08 ноября 2023, 12:48

Линейка памяти, посвященная погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел.

13 сентября 2023, 13:00

13 сентября в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Для учащихся 2 класса была организована экскурсия в музей Боевой Славы к стенду, посвящённому Зое Космодемьянской. Для учащихся 10 класса была организована виртуальная выставка книг "Правда о жизни". Итогом мероприятия стала викторина по биографии Зои Космодемьянской.

04 сентября 2023, 13:00

4 сентября для обучающихся МБОУ-СОШ с. Росташи были проведены классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающиеся почтили память погибших в Беслане. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.