215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ.
    15 апреля 2024, 08:05

Тема разговора о важном: «215-ЛЕТИЕ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Н. В. ГОГОЛЯ» Основная часть занятия проходит как виртуальное путешествие во времени. Обучающиеся знакомятся с некоторыми событиями биографии Н. В. Гоголя, при этом акцент делается на детских и юношеских годах писателя. В этой же части занятия в ходе беседы обсуждается отношение Н. В. Гоголя к русскому языку. Обобщающая беседа о Н. В. Гоголе как великом писателе, с творчеством которого обучающимся предстоит познакомиться в последующих классах, строится на основе выполнения интерактивного задания и анализа иллюстративного материала.
    День космонавтики.
    10 апреля 2024, 14:00

Накануне Дня космонавтики, обучающиеся 5-7 классов приняли участие в викторине "Юрий Гагарин".
    Встреча с участником СВО.
    04 апреля 2024, 09:12

4 апреля в МБОУ-СОШ с.Росташи прошла встреча с участником СВО Родионовым Василием Геннадьевичем. Василий Геннадьевич пришел на встречу вместе с супругой Родионовой Еленой Алексеевной и дочкой. Ребята задавали Василию вопросы о ходе СВО. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.
    Правила движения достойны уважения!.
    22 марта 2024, 14:20

Классным руководителем 9 класса Гончаровой Т.Е. проведен классный час на тему "Правила движения достойны уважения!". Обучающиеся вспомнили правила безопасного поведения на дороге и в транспорте.
    Дорожные знаки.
    22 марта 2024, 14:20

В 8 классе прошел классный час "Дорожные знаки". Провела классный руководитель Генза В.Н.
    Мы за безопасность на дорогах.
    22 марта 2024, 13:30

В 5, 6 классах прошло тематическое мероприятие "Мы за безопасность на дорогах". Провела заместитель директора по ВР Степанова О.А.
    Профилактика детского травматизма на дорогах.
    22 марта 2024, 13:20

22 марта прошел классный час для учащихся 3-4 классов по профилактике детского травматизма на дорогах. Ребята вспомнили правила безопасного поведения на дорогах и в транспорте.
    Безопасность на дорогах.
    21 марта 2024, 13:37

В 6 классе прошла викторина "Безопасность на дорогах". Провела классный руководитель 6 класса Кирюшкина М.Г.
    Честь и слава Защитникам!.
    19 февраля 2024, 14:10

Единый урок «Честь и слава Защитникам!» прошел в МБОУ-СОШ с. Росташи в преддверии Дня защитника Отечества.
    Классные часы.
    25 января 2024, 14:08

Для учащихся МБОУ-СОШ с.Росташи проведен Единый классный час, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.