Дорожная безопасность.
    10 января 2024, 13:34

В рамках единого дня безопасности в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли классные часы «Дорожная безопасность».
    Учебная тренировка по эвакуации в школе.
    22 декабря 2023, 10:24

22 декабря состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МБОУ-СОШ с. Росташи на случай пожара в школе, которую провели сотрудники по пожарному надзору Аркадакского района. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    Беседа "Нет ненависти и вражде".
    13 ноября 2023, 13:55

Беседа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», проведенная заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Аркадакский», полковником полиции Болтышевым Дмитрием Сергеевичем.
    Неделя безопасности 2023.
    22 сентября 2023, 15:32

В период с 18 по 22 сентября в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли классные часы, приуроченные к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
    Безопасное колесо.
    21 сентября 2023, 14:00

21 сентября в МБОУ-СОШ с.Росташи прошло соревнование «Безопасное колесо», приуроченное к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
    Неделя безопасности 2023.
    19 сентября 2023, 13:00

19 сентября члены отряда "Юный друг полиции" приняли активное участие во Всероссийской акции "Неделя безопасности 2023", в ходе которой распространили информационные листовки о правилах поведения на дороге среди обучающихся и педагогов школы.
    Всемирный день оказания первой помощи.
    08 сентября 2023, 13:00

В преддверии Всемирного дня оказания первой помощи (9 сентября), в нашей школе, в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь", прошёл урок по оказанию первой помощи. Необходимо отметить, что этот день отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно помогают спасти бесценные человеческие жизни.
    Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности.
    01 сентября 2023, 12:00

1 сентября 2023 года в МБОУ-СОШ с. Росташи были проведены открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Цель уроков: уяснение и закрепление навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях через доведение информации о необходимости формирования у учащихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь. Темы уроков по основам безопасности жизнедеятельности: - 1 - 4 классы «Моя безопасность (опасные ситуации дома, на улице и в школе)»; - 5 - 9 классы «Действия в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул»; - 10 - 11 классы «Действия учащихся в период возникновения чрезвычайных ситуаций».