08 сентября 2023, 14:00

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот день посвящён повышению качества и доступности образования для всех людей Земли. В МБОУ-СОШ с. Росташи день грамотности был отмечен тематическими классными часами.

В преддверии Всемирного дня оказания первой помощи (9 сентября), в нашей школе, в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь", прошёл урок по оказанию первой помощи. Необходимо отметить, что этот день отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно помогают спасти бесценные человеческие жизни.

04 сентября 2023, 13:00

4 сентября для обучающихся МБОУ-СОШ с. Росташи были проведены классные часы, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Обучающиеся почтили память погибших в Беслане. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.