Главный закон страны.
    11 декабря 2023, 08:04

Сегодня 11.12.2023г. в нашей школе внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню Конституции. Ребята узнали о главном законе страны, о закрепленных в нем правах и обязанностях граждан.
    ДЕНЬ ДОБРОВОЛЬЦА.
    05 декабря 2023, 13:00

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. В рамках этой даты были проведены мероприятия, на котором учащиеся узнали, кто такие волонтеры, как стать волонтером, какими качествами должен обладать волонтер
    День добровольца (волонтёра) в России.
    04 декабря 2023, 08:00

День добровольца (волонтёра) в России отмечается 5 декабря с 2017 года, но история самоотверженного труда тех, кто спешит на помощь всем, кто находится в сложной ситуации, имеет в нашей стране давние традиции, основанные на ценностях милосердия и социального служения. Разговоры о важном были посвящены волонтерам, тем, кто в числе первых в любых условиях приходят нам на помощь.
    День здоровья.
    01 декабря 2023, 13:25

1 декабря в нашей школе прошел День здоровья для учащихся 1-4 и 5-11 классов, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом
    Итоги XII открытого конкурса детского технического творчества «Дважды два».
    29 ноября 2023, 14:46

Команда «Самоделкин» из МБОУ-СОШ с. Росташи приняла участие в XII открытом конкурсе детского технического творчества «Дважды два», который проводился совместно с комитетом по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов». Команда в составе восьмиклассников Никиты Аленкина и Никиты Сафрина, семиклассника Виктора Сорокина и шестиклассника Сергея Тыртышного самостоятельно изготовили из фанеры оригинальную ключницу под названием «Такса». За свою работу ребята отмечены дипломом второй степени. Подготовила команду к конкурсной программе руководитель Росташовского Центра «Точка роста» М.Г. Кирюшкина.
    День Герба РФ.
    29 ноября 2023, 14:22

29 ноября в МБОУ-СОШ с.Росташи прошли мероприятия, приуроченные ко Дню Герба. Для учащихся 2-4 классов было организовано коллективно-творческое дело «Наш Герб», в рамках занятия ребята обсудили символы России, значение герба, затем ребята разделились на команды и нарисовали собственные гербы. Для учащихся 10-11 классов была проведена интеллектуальная игра «Знатоки символов РФ»
    Фото-квест «В поисках герба».
    29 ноября 2023, 13:18

30 ноября 2023 года - 30 лет со дня утверждения Государственного герба Российской Федерации.
    «С мамой вместе».
    24 ноября 2023, 14:15

Онлайн-акция «С мамой вместе», приуроченная ко Дню матери
    «Говорите мамам нежные слова».
    24 ноября 2023, 13:30

24 ноября в МБОУ-СОШ с.Росташи прошла праздничная программа «Говорите мамам нежные слова». В программе принимали участие не только активисты школы, но и родители.
    «Подарок для мамы».
    23 ноября 2023, 12:10

Творческая мастерская «Подарок для мамы». Учащиеся 2-4 классов готовили для своих мам поздравительные открытки.