Безопасность в сети интернет.
    15 февраля 2024, 13:01

Классный час для учащихся 3-4 классов на тему: «Безопасность в сети интернет»
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов)..
    15 февраля 2024, 12:10

15 февраля - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (воинов-интернационалистов). Дата праздника выбрана неслучайно. Именно в этот день, 35 лет назад, 15 февраля 1989 года — завершился вывод советских войск из Афганистана, в соответствии с заключёнными 14 апреля 1988 года Женевскими соглашениями. Последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В МБОУ-СОШ прошла линейка памяти и классные часы, посвященные этой знаменательной дате.
    Профилактика насилия в школе.
    13 февраля 2024, 14:20

Павлова Татьяна Евгеньевна провела классный час для учащихся 9 класса по теме: «Профилактика насилия в школе»
    День первооткрывателя.
    12 февраля 2024, 08:10

В понедельник, 12 февраля, прошло очередное занятие цикла «Разговоры о важном». Грядущие классные часы были посвящены теме первооткрывателей, их достижениям и вкладу в развитие науки. В центре внимания школьников оказался прошедший 29 января праздник День первооткрывателя. Суть этого торжества — отметить важность исследований, инициативы и смелости первооткрывателей, которые смогли расширить наше знание о мире и позволили людям знакомиться с новыми территориями и культурами.
    Молодые интеллектуалы России 2024.
    10 февраля 2024, 01:02

Делегаты МБОУ -СОШ с.Росташи в составе: Кирюшкина М.Г. руководитель Центра "Точка роста", Ерошкина Р.В. педагог-организатор Центра и обучающиеся: Васин Никита, Сафрин Никита, Аленькин Никита, Аленькин Владислав, Сорокин Виктор, Тыртышный Сергей приняли участие во Всероссийском молодежном форуме "Молодые интеллектуалы России", который проходил в г. Санкт-Петербург с 6-10 февраля 2024 г. Ребята очень креативно представили свои родной край, сельскую глубинку Саратовской области в визитной карточке, защищали проекты, участвовали в олимпиадах, и конкурсах, сдавали нормы ГТО. За время пребывания в г.Санкт-Петербург ребята посетили Государственный Эрмитаж, известные ВУЗы города, Дворцовую площадь, музеи. По итогам форума наши педагоги получили благодарности, ребята грамоты и сертификаты, медали, а главной наградой для команды стал диплом "За удачный дебют" и кубок!
    Квиз «От тайны к открытию».
    08 февраля 2024, 13:10

В День российской науки советник директора по воспитанию совместно с активом школы организовала интеллектуальный квиз «От тайны к открытию» для обучающихся начальной школы.
    День памяти юных героев-антифашистов.
    08 февраля 2024, 12:10

8 февраля в МБОУ-СОШ с. Росташи была проведена общешкольная линейка памяти, посвященная Дню памяти юных героев-антифашистов.
    Брифинг "Школьный кадровый вопрос. Пути решения».
    07 февраля 2024, 11:00

Учитель математики Жевжик Андрей Валерьевич принял участие в брифинге по теме: "Школьный кадровый вопрос. Пути решения» в городе Саратове.
    Акция «Отважное маленькое сердце».
    06 февраля 2024, 13:00

В рамках акции «Отважное маленькое сердце» для обучающихся 2 класса был проведен классный час посвященный Международному дню юного героя-антифашиста. 8 февраля отмечается Международный день юного героя-антифашиста. Дата была установлена в 1964 году в память о детях и подростках, принявших участие в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками во время Второй Мировой войны. Юные герои наравне со взрослыми вносили свой вклад в общее дело и помогали приблизиться к Победе.
    День российской науки.
    05 февраля 2024, 08:10

5 февраля 2024 года тема занятия «День российской науки». Занятие посвятили Дню российской науки и 190-летнему юбилею со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева. Классные руководители рассказали ребятам об изобретениях великого химика, о современных достижениях российских учёных, об открытии новых материалов, создании новых технологий, разработке устройств, облегчающих жизнь человека. В конце занятия обучающиеся подвели итог. Наука, помогает познать мир, бороться с болезнями, изменением климата, исследовать новые технологии — и делает нашу жизнь комфортнее.