МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области
Аркадакский район Саратовская область
  • Новости

    Непокорённые!.
    22 января 2024, 08:15

    22 января в нашей школе прошел "Разговор о важном" тема которого была посвящена 80-й годовщине снятия блокады Ленинграда в период Великой Отечественной войны.
    Навигаторы детства.
    20 января 2024, 15:09

    В рамках реализации перечня мероприятий Дорожной карты развития Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в Саратовской области совместно с АНО “Прогрессор” 19-20 января советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Орлова Татьяна Евгеньевна посетила образовательный семинар «Развитие воспитательных проектов и программ в 2024 году через реализацию социальных проектов», который проходил на базе санатория «Светлана»(Вольский район). В течение двух дней проходили индивидуальные консультации, практические занятия. В проектных группах были проработаны идеи, которые предлагают участники для дальнейшей реализации в учреждениях и организациях.
    Проблема подростковой преступности.
    10 января 2024, 14:37

    Классный час для учащихся 9 класса на тему: «Проблема подростковой преступности».
    Дорожная безопасность.
    10 января 2024, 13:34

    В рамках единого дня безопасности в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли классные часы «Дорожная безопасность».
    Районные соревнования по шахматам.
    05 января 2024, 12:22

    Обучающаяся МБОУ-СОШ с. Росташи Лютова Ксения заняла III место в районных соревнованиях по шахматам между образовательными организациями Аркадакского муниципального района. Подготовил к участию в турнире - педагог по шахматам Центра "Точка роста" МБОУ-СОШ с. Росташи Шабанов С.А.
    Профориентационная встреча с сотрудниками МЧС.
    22 декабря 2023, 11:34

    22.12.2023 года в школе с. Росташи проведена профориентационная встреча с начальником тридцать второй пожарно-спасательной части по охране г. Аркадак Шохиным М.В.. Учащихся 10-11 классов познакомили с правилами приёма , условиями учёбы в вузах МЧС. Для юношей и девушек рассказали о преимуществах поступления и обучения в Академию гражданской защиты МЧС России. Сотрудник МЧС ответил на вопросы школьников.
    Учебная тренировка по эвакуации в школе.
    22 декабря 2023, 10:24

    22 декабря состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания МБОУ-СОШ с. Росташи на случай пожара в школе, которую провели сотрудники по пожарному надзору Аркадакского района. В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.
    Межрайонный турнир.
    15 декабря 2023, 15:59

    Обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи приняли участие в межрайонном турнире, который проходил в рабочем посёлке Турки. В турнире приняли участие команды шахматистов из Екатериновки, Аткарска, Турков, Аркадака, Ртищево. Аркадакский район представляли ученики средней школы села Росташи: Мария Кузмина, Виктор Сорокин, Владислав Аленькин и Баклушинского филиала городской средней школы № 1: Денис Земсков, Евгений Бурдаков, Елизавета Ерёмина. В результате упорных и интересных партий команда Аркадакского района заняла пятое место из восьми. В личном зачёте у Марии Кузминой – второе почётное место. Сопровождали учеников на соревнования преподаватели Сергей Шабанов и Николай Бурдаков.
    Межмуниципальный турнир по шахматам.
    12 декабря 2023, 13:45

    Команда юных шахматистов МБОУ-СОШ с. Росташи приняла участие в Межмуниципальном турнире по шахматам на приз главы Ртищевского муниципального района, посвященного Дню Конституции. Команда была сформирована из обучающихся по программе дополнительного образования "Шах и мат". По итогам турнира грамоту за II место в личном первенстве получил Сорокин Виктор.
    9 декабря - День Героев Отечества.
    11 декабря 2023, 12:56

    В МБОУ-СОШ с. Росташи прошла линейка памяти, посвященная Дню Героев Отечества. В этот День чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie