Международный день пожилых людей.
    30 сентября 2023, 13:11

1 октября — Международный день пожилых людей. В МБОУ-СОШ с. Росташи накануне праздника прошел кинолекторий для учащихся 7-11 классов. Ребята посмотрели короткометражный мультфильм «Праздник». Добрый и поучительный сюжет мультфильма напомнил учащимся о том, как важно любить и заботится о своих бабушках и дедушках.
    Музыка нас связала.
    29 сентября 2023, 13:00

Накануне международного праздника День музыки, советником директора по воспитанию Орловой Т.Е, было проведено мероприятие для начальной школы. На мероприятии ребята узнали об учреждении праздника, о значении музыки для человека. Активом школы был подготовлен стенд, приуроченный празднику. Итогом мероприятия стала игра «Угадай мелодию».
    Неделя безопасности 2023.
    22 сентября 2023, 15:32

В период с 18 по 22 сентября в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли классные часы, приуроченные к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
    Безопасное колесо.
    21 сентября 2023, 14:00

21 сентября в МБОУ-СОШ с.Росташи прошло соревнование «Безопасное колесо», приуроченное к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения.
    Дети. Дорога. Безопасность.
    19 сентября 2023, 14:56

В рамках Недели безопасности дорожного движения, в целях снижения уровня детского дорожно-транспортного травматизма, в МБОУ-СОШ с.Росташи прошёл конкурс рисунков «Дети. Дорога. Безопасность". В конкурсе приняли участие обучающиеся с 1 по 7 класс.
    Неделя безопасности 2023.
    19 сентября 2023, 13:00

19 сентября члены отряда "Юный друг полиции" приняли активное участие во Всероссийской акции "Неделя безопасности 2023", в ходе которой распространили информационные листовки о правилах поведения на дороге среди обучающихся и педагогов школы.
    День озера Байкал.
    14 сентября 2023, 13:00

Во второе воскресенье сентября отмечается День озера Байкал. Учащиеся 2-го класса присоединились к Всероссийской акции "Всё начинается с Байкала". В рамках акции с ребятами была проведена беседа о необходимости бережного отношения к пресной воде.
    100 лет со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 13:00

13 сентября в МБОУ-СОШ с. Росташи прошли мероприятия, приуроченные к 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Для учащихся 2 класса была организована экскурсия в музей Боевой Славы к стенду, посвящённому Зое Космодемьянской. Для учащихся 10 класса была организована виртуальная выставка книг "Правда о жизни". Итогом мероприятия стала викторина по биографии Зои Космодемьянской.
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2023, 14:00

Ежегодно 8 сентября во всём мире отмечается Международный день грамотности. Этот день посвящён повышению качества и доступности образования для всех людей Земли. В МБОУ-СОШ с. Росташи день грамотности был отмечен тематическими классными часами.
    Всемирный день оказания первой помощи.
    08 сентября 2023, 13:00

В преддверии Всемирного дня оказания первой помощи (9 сентября), в нашей школе, в рамках Всероссийского проекта "Первая помощь", прошёл урок по оказанию первой помощи. Необходимо отметить, что этот день отмечают не только медики, спасатели и сотрудники полиции, но и неравнодушные граждане многих стран, которые, действуя решительно помогают спасти бесценные человеческие жизни.