МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области
Аркадакский район Саратовская область
  • Новости

    Безопасность на дорогах.
    21 марта 2024, 13:37

    В 6 классе прошла викторина "Безопасность на дорогах". Провела классный руководитель 6 класса Кирюшкина М.Г.
    Орлята России.
    18 марта 2024, 13:46

    Во Всероссийском детском центре «Орлёнок» прошла дополнительная профессиональная программа повышения квалификации учителей начальных классов по подготовке к реализации программы «Орлята России». Саратовскую область на курсах представляло 5 педагогов, в числе которых учитель начальных классов МБОУ-СОШ с.Росташи Орлова Татьяна Евгеньевна. На протяжении недели ученые и педагоги-практики рассказывали участникам программы о методике коллективной творческой деятельности как методологической основе реализации программы «Орлята России», о проектировании воспитательного события, способах развития у детей младшего школьного возраста умений взаимодействовать и раскрывали образ юного орлёнка России. Также педагоги познакомились со всеми семью треками программы «Орлята России»: «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – доброволец», «Орлёнок – хранитель исторической памяти», «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – мастер». В рамках работы по трекам педагоги изучили приёмы вовлечения детей младшего школьного возраста во внеурочную программу через коллективную творческую деятельность.
    День воссоединения Крыма с Россией.
    18 марта 2024, 08:00

    18 марта 2024 г. в нашей стране отмечается важная дата — День воссоединения Крыма с Россией. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. История полуострова Крым и города Севастополя неразрывно связана с Россией, и сегодня мы празднуем 10-летие с момента, как население Крыма сделало свой выбор, восстановив историческую справедливость.
    От южных морей до полярного края.
    11 марта 2024, 08:00

    11 марта 2024 года тема занятия Разговор о важном «От южных морей до полярного края». В качестве основных задач сегодняшнего занятия обозначено воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом. В ходе беседы учащиеся узнали, чем славится Саратовская область , а также о том, как живут их ближайшие соседи.Кроме того, вместе с педагогами ребята совершили виртуальную экскурсию на выставку «Россия», которая сейчас проходит на ВДНХ.
    Как найти свое место в обществе?.
    04 марта 2024, 08:00

    4 марта 2024г. прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" по теме "Как найти свое место в обществе". Основные смыслы занятия: найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям, своей стране.
    Всероссийский проект «Первая помощь».
    29 февраля 2024, 12:10

    Для учащихся начальных классов прошёл урок по оказанию первой помощи. Всероссийский проект «Первая помощь» реализует Движение Первых. Учащиеся узнали: ✅о 8 состояниях пострадавшего, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь ✅историю возникновения сердечно-легочной реанимации ✅перечислили возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь ✅вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи ✅обсудили мифы об оказании первой помощи.
    Районный семинар руководителей и работников Центров "Точка роста".
    28 февраля 2024, 10:00

    28.02.2024 г. в МБОУ-СОШ с.Росташи на базе Центра цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста" состоялся районный семинар руководителей и работников Центров "Точка роста" г.Аркадак и Аркадакского района по теме: "Система дополнительного образования детей: вызовы и стратегии - ценности и новые смыслы". Началом семинара, стало выступление директора школы, Орловой О.Ю., где было отмечено, что Центры образования «Точка роста» создаются в рамках федерального проекта "Современная школа". Они открываются с 2019 года в селах и городах, и наша школа являлась первой, на базе которой в 2019 году был открыт Центр цифрового и гуманитарного профиля "Точка роста". Также Орлова О.Ю. познакомила гостей с педагогами, работающими в нашем Центре и пожелала всем участникам семинара плодотворной работы. Руководитель Центра Кирюшкина М.Г. в своем выступлении рассказала об участии ребят, посещающих Центр в форуме " Молодые интеллектуалы России" в г. Санкт-Петербург. Ерошкина Р.В., педагог-организатор Центра, в своем выступлении рассказала о системе доп.образования в Центре, о приоритетных направлениях и реализации программ педагогами.В ходе семинара педагоги дополнительного образования Шабанов С.А, Штоль М.А., Заломанина И.В. показали открытые занятия, мастер - классы, рассказали о реализации программ для детей в Центре. Итогом семинара стали выступления наших ребят: Васин Н., Сорокин В., Сафрин Д., Тыртышный С. Они продемонстрировали гостям свои творческие проекты.
    Всемирный фестиваль молодежи.
    26 февраля 2024, 08:10

    Классные часы из цикла «Разговоры о важном» на тему «Всемирный фестиваль молодежи». Всемирный Фестиваль молодёжи – самое масштабное молодёжное событие в мире. Он объединяет неравнодушных людей со всей планеты. По Указу Президента России Владимира Путина Фестиваль пройдет с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Педагоги рассказали ребятам о целях Фестиваля, главной из которых является построение связи между молодыми и активными людьми со всей планеты, которым предстоит вместе строить общее будущее.
    Поздравления для ветерана Великой Отечественной Войны Зотова Василия Ивановича.
    23 февраля 2024, 11:31

    Обучающиеся школы поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Зотова Василия Ивановича с Днём защитника Отечества
    День защитника Отечества.
    22 февраля 2024, 12:10

    В нашей школе в преддверии Дня защитника Отечества прошла праздничная линейка, на которой обучающиеся поздравляли педагогов мужчин и ребят нашей школы стихотворениями и песнями.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie