МБОУ - СОШ с.Росташи Аркадакского района Саратовской области
Аркадакский район Саратовская область
  • Новости

    Лыжня России - 2024.
    02 февраля 2024, 13:16

    2 февраля, обучающиеся нашей школы в составе: Васина Анастасия 3 класс, Бажан Николай 5 класс, Вострикова Полина 6 класс, Щипцов Евгений 7 класс, Храмов Данил 9 класс приняли участие в муниципальном этапе Всероссийских соревнований Лыжня России - 2024. По итогам соревнований Васина Анастасия, Вострикова Полина заняли 3 место. Учитель физкультуры Капкин А.А. занял почетное 3 место среди учителей физической культуры школ Аркадакского района!
    80 лет со дня окончания Сталинградской битвы.
    02 февраля 2024, 12:10

    2 февраля 1943 года – День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. По длительности, напряженности и количеству участников Сталинградская битва – это одно из крупнейших и решающих сражений Второй мировой войны. Битва продолжалась 200 дней и ночей, на разных этапах в ней с обеих сторон участвовали свыше 2,1 миллиона человек. В нашей школе прошла линейка памяти посвященная 80-летаю со дня окончания Сталинградской битвы. Также для учащихся школы были проведены уроки Мужества, посвященные этой памятной дате.
    Конкурс чтецов "Их подвигу, живущий, поклонись".
    30 января 2024, 12:20

    30 января в г. Аркадаке на базе краеведческого музея прошел конкурс чтецов "Их подвигу, живущий, поклонись", посвященный 80 летию снятия блокады Ленинграда. Участие в конкурсе приняли обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи Сорокин Виктор и Тыртышный Сергей. Тыртышный С. занял почетное 3 место среди 27 участников.
    Союзники России.
    29 января 2024, 08:10

    29 января в 1-11 классах прошли разговоры о важном на тему: «Союзники России». Цель занятия: познакомить с понятиями союзник, дипломат, подвести обучающихся к пониманию того, что союзники России, – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение; познакомить младших школьников с различными примерами совместной деятельности России и стран-союзников; воспитывать чувство любви и уважения к своей Отчизне.
    80 лет со дня прорыва блокады Ленинграда.
    26 января 2024, 13:56

    В школе села Росташи прошло мероприятие для обучающихся 1-11 классов, посвященное 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда. В ходе мероприятия участники увидели документальные материалы времен Великой Отечественной войны, инсценировку жизни детей в блокаду и слушали стихи, посвященные блокадному Ленинграду.
    Почетный караул.
    26 января 2024, 10:35

    Обучающиеся МБОУ-СОШ с. Росташи вошли в состав почетного караула, отстояв Вахту памяти в честь Дня памяти жертв Холокоста у памятника Воинам-землякам, участникам Великой Отечественной войны.
    День российского студенчества.
    25 января 2024, 14:14

    25 января отмечается праздник - День российского студенчества. История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и, Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета. С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов. Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница». Советником директора по воспитанию Орловой Т.Е была проведена интеллектуальная игра «Студенческая пора», активом школы был оформлен стенд «Она звалась Татьяной» с информацией о знаменитых Татьянах нашей страны.
    Классные часы.
    25 января 2024, 14:08

    Для учащихся МБОУ-СОШ с.Росташи проведен Единый классный час, посвященный 80-летию со дня прорыва блокады Ленинграда.
    80 лет со дня освобождения Ленинграда.
    24 января 2024, 14:00

    В МБОУ-СОШ с. Росташи для обучающихся 7-11 классов было проведено мероприятие приуроченное к 80-летию снятия блокады Ленинграда. В ходе мероприятия ребята прошли тестирование, проверив свои знания по истории России периода Великой Отечественной войны.
    Акция "Блокадный хлеб".
    24 января 2024, 13:00

    Учащиеся начальной школы приняли участие в акциях: «Блокадная ласточка», «Блокадный хлеб».

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie