Географический диктант 2023.
    19 ноября 2023, 10:00

Географический диктант состоялся в МБОУ-СОШ с. Росташи 19 ноября. Международная просветительская акция РГО проводится уже в четвертый раз на базе школы с. Росташи. Участники проекта по традиции ответили на вопросы по географии России.
    Всероссийский День правовой помощи детям.
    16 ноября 2023, 13:50

20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. В рамках этой даты в 5 классе прошло мероприятие и выставка рисунков.
    Неделя толерантности в МБОУ-СОШ с. Росташи.
    14 ноября 2023, 14:20

Классный час в рамках Недели толерантности на тему "Мы вместе, хотя такие разные!"
    14 ноября члены волонтерского отряда «Сфера» приняли участие в экологической акции «Синичкин день»..
    14 ноября 2023, 14:10

Синичкин день – российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России. Он отмечается ежегодно 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.
    «Математический КВН».
    14 ноября 2023, 12:00

14 октября в рамках начала недели математики для учащихся 1-4 классов было организовано мероприятие «Математический КВН». В мероприятии приняли участие 3 команды: команда 1-го класса «Пупсы», команда 2-го класса «Угол», команда 3-4 классов «Лом». Все ребята очень хорошо проявили свои математические способности, тем самым заработав определенное количество очков для своей команды. Самые активные участники будут награждены грамотами в конце предметной недели.
    Беседа "Нет ненависти и вражде".
    13 ноября 2023, 13:55

Беседа в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нет ненависти и вражде», проведенная заместителем начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Аркадакский», полковником полиции Болтышевым Дмитрием Сергеевичем.
    Профориентационная встреча «Дорога в будущее».
    13 ноября 2023, 10:57

На базе школы села Росташи старшеклассники встретились с директором опытной станции «Аркадакская», агрономом по специальности, кандидатом сельскохозяйственных наук Виктором Петровичем Графовым, главным инженером Андреем Дмитриевичем Кабутовым, главным бухгалтером Еленой Александровной Кирюшкиной. Разговор шёл о проблеме выбора профессии, о запросах современного рынка труда, о важности формирования конкурентоспособной личности в школьные годы, а в дальнейшем - профессионала в будущей профессии.
    Линейка памяти.
    08 ноября 2023, 12:48

Линейка памяти, посвященная погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам органов внутренних дел.
    Конкурс "ЛЕГОлёт".
    02 ноября 2023, 10:48

В Центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" МБОУ-СОШ с. Росташи подвели результаты конкурса "ЛЕГОлёт". Конкурс проходил среди обучающихся, посещающих занятия по дополнительной образоваательной программе "Легоконструирование". Победителями стали Антипова Вавара и Рыжкова Валерия с конкурсной работой "Вертолёт".
    Танец осени.
    30 октября 2023, 19:29

30 октября учащиеся 8 и 10 классов приняли участие в районном конкурсе «Танец осени», где жюри предстояло выбрать короля и королеву осени. По итогам всех конкурсных испытаний команда МБОУ-СОШ с. Росташи «Листопад» заняла 2 место. Титул короля осени присвоили Аленькину Никите, титул королевы осени достался Нуртдиновой Виктории.